Отдых под парусом

Яхта Azimut 42: обзор

Яхта Azimut 42: обзор

Большая моторная лодка для больших целей — вот что такое Azimut 42. Романтическим парам и маленьким семейным компаниям на ней будет вольготно, но пустовато, как Красавице в замке Чудовища. А вот для больших вечеринок, представительских выездов и праздников она прекрасно подходит. Для своих денег она более чем хорошо укомплектована и снаружи выглядит блестяще. Давайте же заглянем внутрь!

Обтекаемая форма яхты хорошо гармонирует с внутренним убранством. Закругленные диваны, закругленные столики, ни одного острого угла, об который можно удариться, пока яхта рассекает бодрым глиссующим ходом залив. Очень широкий кокпит, в нём может готовить сразу несколько человек.

На борту две каюты, в одной из которых две раздельные кровати — непозволительная роскошь для парусных яхт, где нужно экономить место и хранить снасти, зато вполне доступная для моторных. Креплений для сна во время качки или движения не предусмотрено, кровати не очень широкие, в отличие от шикарной двуспальной из мастер-каюты на носу.

Внутренняя отделка — эко-кожа, дерево, кое-где ковролин; последний придется менять раньше, чем морально устареет яхта, так как даже самая тщательная чистка в какой-то момент перестает спасать от случайных пятен. Палубное покрытие и покрытие ступеней защищает от скольжения, но при этом не очень хорошо отмывается. Так что, позволяя себе роскошь иметь Azimut 42, в любом случае будьте готовы не только раскошелиться на техосмотр, но и потратиться на химчистку, или, как минимум, отказаться от некоторых роскошных покрытий.

Эта модель давно появилась на рынке, но есть в мире некоторые вещи, которые не устаревают, и Azimut 42 — одна из них.


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти