Отдых под парусом

19 Сен 2016Путешествие на парусной яхте на Сицилию

За последние 7 месяцев мы проплыли от Гибралтара до Мальты, от Мальты до Сицилии и от Сицилии до Греции, а также посетили материковую часть Италии. Помимо путешествий от одной страны к другой, мы совершаем короткие переходы в пределах разных регионов.

Читать далее...


15 Сен 2016Путешествие у вулкана Стромболи

Перед тем, как мы покинули Англию, чтобы начать наше кругосветное парусное плавание, я не могла даже представить, каким необыкновенно прекрасным будет начало нашего путешествия. Я расскажу вам о наших последних приключениях. Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой, поэтому я и спрашиваю себя, не на небе ли я!

Читать далее...


09 Сен 2016Приключения в Катании

В тот день моя двоюродная сестра Лорин отдала швартовы в первый раз. И мы поплыли в Катанию на Сицилии.

Читать далее...


08 Сен 2016Плавание на яхте в Грецию, на Корфу

После месячного плавания вокруг Сицилии и нижней части итальянского сапога, мы направили нашу яхту на восток к Греции. Мы планировали начать с верхней части Ионического моря и постепенно спускаться, пока не достигнем Коринфского канала, и через него двигаться к Афинам и Эгейскому морю.

Читать далее...


07 Сен 201615 месяцев на судне. Часть 2

Когда мы только приобрели наше судно в Пальма-де-Майорка и отплыли к Гибралтару, то мы ничего не понимали. Нам пришлось понять, как работают: опреснитель, системы черной/серой/чистой воды (сточная, отработанная и чистая вода), шлюпбалки, лебёдка, гидравлическая система и так далее, и так далее, и так далее…

Читать далее...


06 Сен 201615 месяцев на судне. Часть 1

В апреле 2014 года я, мой муж и наша, на тот момент, 3,5-летняя дочь отплыли из Гибралтара на нашей недавно приобретённой яхте «Oyster 56» 2003 года с намерением познать новую жизнь. Мы собирались попрощаться с бесконечной суетой и сказать «привет» жизни на лодке, более спокойному времяпрепровождению и, в итоге, пуститься в приключение всей нашей жизни.

Читать далее...