Отдых под парусом

Одежда Gaastra Pro – мнение

Опытный яхтсмен хорошо знает, чем отличается обычная туристическая куртка от не особо отличающейся с виду штормовки в два-три раза дороже. Если в мире высокой моды бренд — это прежде всего лейбл, то здесь это качество и запас прочности, способные выдержать все ваши непредсказуемые приключения и немаленькие нагрузки.

В профессиональной линейке Гаастра можно найти всё для создания базового гардероба яхтсмена. Лучшие предложения — демисезонные. Для лета вариантов немного, не все любят шорты, а легкие штаны и комбинезоны у них не очень легкие, если присмотреться.

Качество пошива, конечно же, на высоте; это первое, за чем стоит обращаться к брендовой яхтенной амуниции. Ткани для нижней одежды гигроскопичные, для верхней — водоотводящие. Герметичные молнии не пропускают воду (по крайней мере, тест с капанием воды из стакана прямо на молнию прошел успешно). Особая мембранная технология «на ура» расправляется с лишней влагой. Строчки широкие, цепные, швы зашиты намертво; скорее ткань порвется рядом от старости, чем по этому шву.

Фасоны демисезонки радуют — они универсальны и созданы для жизни на борту. Закрытые комбинезоны, полукомбинезоны, куртки с высоким воротом, у всех — простые яркие цвета. С Gaastra Pro легко одеть всю команду, и мужчин и женщин, в одном стиле и в одной цветовой гамме. Один из минусов — в наличии никогда нет всех размеров всех моделей, где бы вы не покупали одежду. Отчасти это решается тем, что все модели имеют гибкую систему «подгонки» — регулируемые штанины, талии, манжеты. Также многим моделям не хватает, на мой взгляд, капюшонов, но это уже дело вкуса.

При критическом намокании костюмы тяжелеют и их нужно выжимать, после чего через небольшой промежуток времени можно надевать снова; сохнут быстро. На себе лучше не сушить, особенно лонгсливы. Они, конечно, высыхают, но значительно теряют вид; немного растягиваются, приобретают «мешки» на локтях. Стирается эта одежда легко, в холодной воде с самым простым порошком. Грязь на 100% синтетических волокнах не задерживается.


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти