Отдых под парусом

Обзор парусной яхты Jeanneau 57

Одно из самых удачных творений Jeanneau последних лет, недаром ставшее флагманом фирмы и «визитной карточкой» ее величия — Jeanneau 57 была выпущена на рынок как лодка класса люкс и более чем оправдывает свое призвание. Это яхта не для новичков и не для тех, кто предпочитает прибрежные прогулки. Она создана для великих дел.

Вариант дизайна, где тиковая палуба сочетается с полосатыми платформами для солнечных ванн, такой же мебелью и бежевым корпусом, стилистически относит нас ко временам флибустьеров. Изящный узкий корпус, легкая надстройка, просторный тент создают иллюзию легкости, несмотря на ее солидное водоизмещение. Панорамное остекление и широкие иллюминаторы обеспечивают внутренние помещения ярким дневным светом.

Всё, что можно, здесь автоматизировано. Легким нажатием на кнопку можно откинуть транец, чтобы превратить его в купальную платформу и добраться до шлюпки, другим легким нажатием переводится в рабочее положение трап.

У каждого из двух штурвалов за кокпитом — полноценная приборная панель; картплоттер Raymarine находится между ними. Позади располагается диванчик для отдыха от края до края кормы. Управление парусами осуществляется с помощью электрических лебедок; управление генуей доступно и из кокпита, и из-за штурвалов, а гика-шкотами — только из кокпита в базовой сборке, но можно вывести их и к рулевому посту.

Палуба очень просторная; вместо откидного люка, внутрь ведет раздвижной. Каюта на носу может как приютить экипаж, так и превратиться в просторную кладовую для парусов и снастей.

кают-компания яхты

Кают, не считая маленькой носовой, три; гальюнов два, один «хозяйский», один «общественный». Стильная мастер-каюта располагает огромным для парусной яхты количеством свободного места, а также рабочим столом. В одной из кают для гостей кровати можно раздвинуть.

В кают-компании яхты вас ждет стильная мебель практичных оттенков без единого острого угла, широкий обеденный стол с регулируемой высотой, обширный диван, который можно при необходимости превратить в дополнительное спальное место, или в два кресла, между которыми спрятан мини-бар со полочкой под напитки.

Уютный камбуз вмещает в себя два холодильника, плиту, духовку. Опционально, сюда можно добавить всю технику, которая обычно обитает на современной кухне. Вообще, технологическое оснащение даже без усовершенствований и переделок «под себя» — на высоте; оно позволяет получать максимум удовольствия от путешествий по воде.


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти