Отдых под парусом

Моторная яхта Sessa Marine C 30 — обзор

Моторные яхты Sessa Marine – это элемент роскоши в жизни моремана, которому лень возиться с парусами. Довольно дорогие, даже выпущенные в 2005-07 годах, Sessa Marine C 30 поражают воображение стилем «шик-модерн», как говорил Остап Бендер. Заглянем же внутрь одной из таких красавиц.

Рабочее место рулевого выполнено с расчетом на дуэт «капитан и его подружка»: рядом с откидывающимся главным креслом есть еще одно, на котором можно полусидеть-полулежать, принимая солнечные ванны. А чтобы подружка не залезла в управление, на приборной панели столько мелких датчиков, приборов и индикаторов, что глаза разбегаются, и новичок не сразу сможет со всем этим разобраться. Многие из них можно было бы совместить, но и так следить за ними несложно. Видимо, это – фишка дизайна, чтобы рулевой мог почувствовать себя практически владельцем сложнейшего космического корабля.

На носу есть тиковое место для загара, на корме – тоже, свалиться с них довольно сложно в силу формы самой яхты и того, что они совсем не скользкие. Кормовое место для загара при ближайшем рассмотрении оказывается обеденным столом, который можно поднять в положение, нужное для трапезы. Здесь же можно вздремнуть после обеда, а можно и ночью, если погода позволяет.

Планировка яхты вызывает восторг: на таком небольшом пространстве оптимизировать всё так, чтобы в любое время суток каждый метр был полезен, и при этом никто не ощущал тесноты – это просто фантастика! Отделки интерьера – тоже на высоте: дуб на полу, мягкая мебель в теплых тонах, иллюзия большого пространства из-за приподнятого тента и конструкции транца.

В каютах просторные койки, ящички небольшие, зато и много. В гальюне есть электрический унитаз, а также душ, зеркало, шкафчик. Многочисленные иллюминаторы щедро снабжают естественным светом, источников искусственного освещения немного, но достаточно для того, чтобы без проблем ложиться спать после захода солнца.

Набор гаджетов отдает излишествами. Эхолот, датчики воды на баках, навигатор – это полезно, но зачем на такой открытой яхте кондиционер? Впрочем, учитывая то, что она явно рассчитана на долгосрочные морские рейды, никогда не знаешь, что может пригодиться.


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти