Отдых под парусом

Атлантика ждет

Анонс путешествия. Яхтенный инструктор Виталий Елагин приглашает присоединиться к многоэтапному путешествию на яхте по круговому маршруту Греция – Италия – Франция – Испания — Канарские острова – Карибы – Бермуды – Азоры – Португалия.

21-22 февраля 2016 года яхта типа Amel 54 2007 года постройки отправляется в трансатлантический поход.

Яхта Amel 54 — кэч с водонепроницаемыми переборками, наверное, лучшая серийная яхта для Океана.

Подробный обзор лодки можно прочитать на страницах 223-го номера журнала «Катера и Яхты»

Интерьеры Amel 54

Старт планируется из Салоник (Греция) 24 февраля 2016 года. Первый этап Салоники Каламата 24-27 февраля, протяженность этапа 386 миль.

Второй этап Каламата Реджио 27 февраля – 01 марта, протяженность – 344 мили.

Третий этап Реджио Порто ди Рома 02- 04 марта, протяженность – 270 миль. Всего из Греции в Италию – 1000 морских миль.

Из Порто ди Рома яхта стартует 04 марта и следует через Рио Марина (о.Эльба) во французский Йер, куда планируется прибыть 07 марта и провести там праздничные дни. Протяженность перехода составит 152 мили.

Из Йера старт назначен на 09 марта. 12 марта планируется прибыть в Пальму (о.Майорка), а 16 марта – в Малагу (Испания). Всего за этот переход будет пройдено 1356 миль.

Выход из Малаги запланирован на 17 марта. Курс – на Канары, в порт Арресифе, а затем 24 марта в Санта Крус. Протяженность перехода – 812 миль.

Затем начинается бросок через Атлантику. Выход из Санта Круса – 31 марта. Преодолев 2662 мили, 22 апреля ожидается прибытие на Мартинику (Карибы).

Здесь путешественников ожидает увлекательный тысячемильный переход на Бермуды, с 29 апреля по 08 мая, а затем – бросок обратно через Атлантику к Азорским островам. Финиш похода – 04 июня в Португальском Лиссабоне.

Детальный план перехода

Присоединиться к экипажу можно на любом этапе. Старт совсем скоро, но можно еще успеть!

Стоимость участия – 100 евро за сутки на любом этапе. Питание, топливо, стоянки по стандартной схеме: из общей судовой кассы участников на каждом этапе маршрута (в стоимость участия не включено).

Друзья, если ваш бюджет позволяет и у вас есть желание, добро пожаловать, пишите на solosail@oceanschool.ru Виталию Елагину или оставляйте сообщения на нашем сайте через комментарии и форму обратной связи.

В статье использованы фото сайтов http://itboat.com/, http://www.emekmarin.com/

Эта новость на сайте «Школа Океан»: «Круговой маршрут по Атлантике, набираем желающих на все этапы!»


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти