Отдых под парусом

Парусный инструктор Виталий Елагин

В парусном спорте, также, как и в единоборствах не имеет особого значения название школы или стиль. Самое главное – личность учителя, тренера, инструктора. Есть замечательные профессионалы в разных областях деятельности, но далеко не все из них могу и хотят учить других.

Среди наших авторов есть Виталий Елагин, — действующий парусный инструктор, с которым мы познакомились в Черногории во время практического курса IYT Bareboat Skipper весной этого года.

Несмотря на препятствия, условия и ограничения, которые были обусловлены погодой, подготовкой материальной части со стороны яхтенной школы, бытовыми неурядицами, Виталию удалось главное – сделать так, чтобы действительно научить тех, кто хотел научиться.Сегодня Виталий приглашает всех, кому интересны путешествия под парусом к себе на обучение. Подробная информация об этом для заинтересовавшихся – на сайте Школы «Океан».

От себя же хотелось бы только процитировать один отзыв от тех людей, кому повезло учиться у Виталия:

Андрей Семиколенных Петропавловск-Камчатский, Камчатский край

Час назад яхта с гордым именем «Ника» пришвартовалась к причалу марины «Прчан», в Которском заливе Черногории. Эта швартовка ознаменовала собой завершение интенсивного курса обучения в школе яхтенных капитанов. Шкиперские дипломы получили и мы с женой. Можете нас поздравлять. По горячим следам делюсь впечатлениями: мероприятие великолепное! Совершенно не верилось, что за 10ть дней абсолютному чайнику можно дать навыки для самостоятельного выхода в море на парусно-моторной яхте в качестве капитана. Но это произошло. Сегодня три человека сдали экзамены, и это на полном серьезе. И это в большей мере заслуга Капитана наставника. Его имя Виталий Елагин. Я искренне рад, что судьба свела меня с этим замечательным человеком, настоящим профессионалом своего дела, великолепным педагогом, преисполненным терпения.От себя лично и от своих друзей, хочу выразить ему искреннюю благодарность за переданные знания, навыки и умения, за прекрасное время которое, благодаря ему, мы провели в волнах Адриатики под палящим солнце Средиземноморья.Хочется пожелать ему здоровья, творческих успехов и исполнения мечтаний и желаний, которые у этого человека необъятны, словно его Величество Океан.Всем кто готовится ступить на яхтенную палубу в качестве курсанта, рекомендую Виталия в качестве Капитана Наставника.

Источник: http://oceanschool.ru/2013/03/vitaliy-elagin/


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти