Отдых под парусом

Собираем чемоданчик в морское путешествие на яхте

Вот он, этот сладкий вкус предстоящего путешествия! В голове столько разных мыслей, как бы чего не забыть!?!

Чтобы Ваш отдых на яхте удался на Ура, достаточно правильно собрать чемодан. Мы позволим себе дать Вам несколько добрых советов о том, что необходимо взять с собой в морское путешествие на яхте.

Для начала напомним, что на яхте достаточно маленькое, замкнутое пространство, поэтому в целях экономии и безопасности лучше взять спортивную сумку или рюкзак, нежели тащить с собой огромный чемодан. Но вот вопрос, что же туда сложить?

В первую очередь в свою сумку советуем упаковать толстовку, ветровку и штаны. Ведь не стоит забывать, что погода на море не предсказуема. Так что теплая курточка Вам никогда не помешает.

Обязательно взять сменку

По правилам морского этикета по палубе запрещено ходить в грязной обуви или на каблуках. Самый лучший вариант – взять с собой сменную обувь, в которой Вы будете ходить по палубе. Обувь должна быть на низкой, нескользящей подошве. Причем подошва должна быть белого цвета. Но конечно в идеале, можно взять яхтенную обувь.

отдых на яхте

А ну-ка шапочку надел

Всех нас в детстве летом заставляли одевать кепки и не просто так. Вероятность того, что Вы получите солнечный удар или просто застудите уши, не надев шапку в море, достаточно велика. Поэтому не забудьте упаковать с собой головной убор, желательно такой, который трудно сдуть ветром с вашей головы и которым можно прикрыть уши при сильном ветре.

Куда смотреть?

Море, солнце — как всё прекрасно! Но… Яркое солнце, отражаясь в воде, может совершенно ослепить Вас. Поэтому чтобы Вы с легкостью могли любоваться пейзажами позаботьтесь о паре солнцезащитных очков.А также не стоит забывать о солнце защитном креме.Вот и все, дело сделано — дорожная сумка собрана. Теперь можно смело отправляться в путешествие!

морское путешествие на яхте


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти