Отдых под парусом

Фильмы про яхты и море, на которые следует обратить внимание

В безграничном и безбрежном кинематографическом море обнаруживаются удивительные находки на совершенно любую возникшую в воображении тему. Конечно, фильмы про яхты и море, так или иначе связанные с яхтенной тематикой, существуют, и их не меньше, чем капель в мировом океане, однако, какие из них заслуживают наиболее пристального взгляда?

1. «Не угаснет надежда» («All Is Lost», 2013, США, режиссер Джей Си Чендор)

фильмы про яхты и море

Особенная во всех отношениях картина, главный герой которой является единственным ее персонажем наряду со взбунтовавшейся стихией, с которой он вынужден бороться. Что примечательно, русская версия названия отражает совершенно противоположное ее оригинальному аналогу значение и только лишь на последних секундах фильма зритель поймет, в какой вариант поверить в предлагаемых обстоятельствах. Фильм про человека яхте однозначно будет интересен всем тем, кто так или иначе связан с яхтенной тематикой хотя бы потому, что почти за два часа экранного времени можно детально изучить внутреннее строение яхты главного героя, а потом сопереживать ему и, возможно, понять, что вторым действующим лицом данной кинокартины вполне можно назвать саму яхту.

2. «В открытом море» («The Crew», 1994, США, режиссер Карл Колперт)

Фильм яхта, фильм люди яхте

Открытое море и две подозрительные персоны, которые были спасены с тонущего катера – отличный сюжет для классического триллера, не так ли? Яхтенное пространство здесь использовано в качестве своеобразной театральной площадки, на которой разыгрывается остросюжетная история с неизведанным финалом. Фильм про яхту в море будет любопытен всем тем, кто хочет ознакомиться с драматическим действом в «морской» обстановке.

3. «За бортом» («Overboard», 1987, США, режиссер Гэрри Маршалл)

смотреть фильм яхта в море

Ставшая практически классикой комедийного жанра лента «За бортом» являет собой еще одну историю укрощения строптивой, только на сей раз действо берет свое начало на роскошной яхте, однако и в этой картине кипят поистине шекспировские страсти. Прекрасная комбинация юмора, обаяния персонажей, знакомого, но от этого не менее занимательного сюжета в сочетании с яхтенной атрибутикой, определенно, не должна остаться незамеченной.

4. «Послание в бутылке» («Message in a bottle», 1999, США, режиссер Луис Мандоки)

фильм про яхтинг, фильм люди яхте

Казалось бы, типичная романтическая мелодрама, главный герой которой строит судно и находит любовь; тем не менее, не все так просто, ведь здесь крайне символично выглядит параллельное возникновение новых отношений в его жизни: создание яхты граничит и пересекается с рождением чувств. Разве любитель фильмов про яхтинг может себе позволить пропустить подобный сюжет?

5. «Ветер» («Wind», 1992, США, режиссер Кэррол Бэллард)

Эту картину проигнорировать совершенно невозможно, поскольку в ней отражено занятное переплетение линий карьеры и отношений: главный персонаж обретает победу благодаря возлюбленной не где-нибудь, а на соревновании за Кубок Америки. Обязательно смотреть фильм яхта в море каждому яхтолюбителю и яхтсмену.


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти