Отдых под парусом

Clipper Round the World Race 2015/16

Уникальная off-shore гонка стартует уже сегодня, 30.08.2015!

Чем же она так уникальна? Ответ очень прост — это единственная в мире гонка, на данный момент, в которой могут принять участие все желающие, независимо от социального статуса, возраста и яхтенного опыта. Совершенно любой может присоединиться к приключениям.

A Part of History

История столь популярного и знаменательного события сейчас, начинается в далёком 1996 году. Ведь именно в 1996 году сэр Робин Нокс-Джонсон (Sir Robin Knox-Johnson) организовал первую гонку для любителей. Так как в то время гонка не имела спонсоров, на неё обратило внимание совсем не много людей. Но вот с каждым годом она всё больше и больше привлекает любителей приключений. Сам Sir сэр Робин Нокс-Джонсон прославился тем, что совершил первое в мире кругосветное путешествие на яхте длиной всего 32 фута (9.2 метра), участвуя в регате «Золотой Глобус» в 1968-1969 годах. Помимо этого, он стал её единственным финалистом, так как остальные участники по разным причинам сошли с дистанции.

Also I want

Для того, чтобы стать участником гонки достаточно подать заявку на участие. Можно участвовать только в одном этапе, можно в нескольких, а можно участвовать и во всей регате.По требованиям Clipper Round the World Race участники должны оплатить заявленную сумму, а также пройти предварительное обучение. При этом, всем участникам-любителям организаторы предоставят квалифицированного капитана. Гонка этого года отличиться тем, что в ней впервые за свою историю среди капитанов примут участие канадская и австралийская яхтсменки.

So what you waiting for

Clipper Round the World Race является самой длинной кругосветной регатой в мире. Гонка включает в себя пятнадцать этапов. В ней примут участие 650 человек из 13 стран, которым предстоит преодолеть 40 000 миль. Первый этап, начинающийся сегодня, стартует в британской столице — Лондоне, а финиширует в бразильском Рио-де-Жанейро. Этап получил поэтическое название «Trade Winds to Brazil», что можно примерно перевести как «Пассатом в Бразилию».

В общем и целом, гонка продлится пример год.

Good luck!!!

Clipper Round the World Race – отличный вызов трудностям! Лови момент, раскрыть приключение!


  • Тематика Спорт
Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти