Отдых под парусом

Будьте вежливыми!

В последнее время некоторые из наших друзей спрашивают о процессе, который должны пройти крейсеры при входе в другую страну. Существуют некоторые отличия, в зависимости от места, но основная процедура, как мы понимаем, происходит следующим образом. Зайдя в воды новой страны, или, по крайней мере, оказавшись возле гавани страны, разрешение на въезд в которую вы собираетесь получить, вы должны поднять желтый флаг с помощью флаг-фала на краспице (по правому борту). Этот карантинный флаг должен оставаться там, пока должностные лица страны не одобрят ваш въезд. Нужно связаться по рации с начальником гавани, чтобы запросить разрешение. Дальнейшие действия мне не совсем понятны, но я полагаю, что последуют определённые инструкции. От вас либо потребуют оставаться на месте, либо попросят капитана сойти на берег с необходимой документацией.

Одним из источников информации о получении разрешений является сайт Noonsite. Когда пройдены все необходимые процедуры, проставлены печати на всех документах и, конечно же, оплачены все сборы, карантинный флаг может быть опущен и заменен флагом вежливости той страны, которую вы посещаете.

На этой фотографии изображены карантинный флаг и флаг вежливости для США, первой страны, которую мы посетим. Из-за «дружеских» отношений между США и Канадой, процесс въезда в США немного отличается. Насколько я понимаю, мы можем получить разрешение по видеосвязи. Я читал, что мы должны регулярно отмечаться в органах Внутренней Безопасности по мере нашего путешествия по США. Мы сделаем всё, чтобы к моменту нашего отплытия быть в курсе всех регистрационных процессов, потому что мы не хотим неприятностей.

Что касается флагов, то с флагом США мы немного переборщили, купив вариант «люкс» в West Marine. Мы подумали, что США являются нашими соседями, и поскольку мы проведём там некоторое время, то они заслуживают красивого флага. Большинство мореплавателей изготавливают флаги сами, сшивая куски цветной ткани или используя краски для ткани. Поэтому в случаях с флагами других странах мы будем рассчитывать на наши творческие способности.

Источник: Zero to Cruising


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти