Отдых под парусом

Пираты Карибского моря

Пиратская тема нуждается в отдельном месте на нашей странице, где располагаются часто задаваемые вопросы! Все хотят поговорить об опасностях, связанных с пиратами. Не будем недооценивать серьёзность ситуаций, в которых люди пострадали от пиратского насилия, но не стоит сравнивать риск быть атакованным пиратами с опасностями жизни, работы, вождения и т. д.

depp

На сайте noonsite.com всегда публикуется новая информация о пиратских нападениях на крейсеры. Там указано, что в 2009 году произошло всего лишь 10 таких нападений, 6 из которых в Карибском море. Большинство таких нападений сводится к обычному грабежу. Конечно, я не проверял статистику грабежей за 2009 год в нашем городе, но их точно будет намного больше, и учтите, что мы живём в небольшом городе.

Похоже, что главная тема споров среди мореплавателей, нужно или нет держать на борту огнестрельное оружие для самозащиты. У меня нет проблем с разрешением на оружие, кроме того, я в течение многих лет был участником соревнований по стрельбе, но мы не собираемся держать огнестрельное оружие на борту. Сложностей с таможенными службами в разных странах будет больше, чем потенциальных нападений. Для обеспечения собственной безопасности мы намерены использовать наше главное оружие – наш здравый смысл.

А если всё это не сработает, то мы попросим пиратов взять нас в свою команду! Взгляните на Ребекку в  пиратской униформе с мечом и говорящим попугаем.

pirate

Источник: Zero to Cruising


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти