Отдых под парусом

Первая дружеская регата

Факт 1: Хосе любит гонки. Любые гонки, но в особенности – регаты.

Факт 2: Я никогда не участвовала в гонках ни на чем, кроме своих коротких ножек. Но иногда подводят и они.

Факт 3: В эти выходные мы приняли участие в регате Грейт Валледжо!

Факт 4: Я так волновалась!

После выставки «Strictly Sail Pacific» Хосе встретился с местными яхтсменами, он пообещал им, что мы будем участвовать в регате. Мы слышали о регате Грейт Валледжо и раньше, по словам, это было потрясающе! Сначала мы хотели попробовать свои силы в Картаго, но потом решили, что пропустим эту гонку и сразу начнем с самого интересного. В прошлые выходные Хосе участвовал в гонке со своими новыми друзьями-яхтсменами, а сейчас он снова участвует в регате со мной одной на борту. Я знаю, что отлично проведу время и узнаю миллион новых вещей, но я очень переживаю из-за того, что я совсем новичок и, скорее всего, буду только мешаться.

Субботнее утро только начиналось, а Хосе был настолько возбужден, что был готов выйти из дома еще до того, как я почистила зубы. Когда мы были в деревеньке Марина в Аламеде, у меня начали трястись руки, но пути назад не было, и даже мой желтый спасательный жилет мне не поможет (если вы еще не видели меня в нем, то я похожа на мишленовского человечка, только желтого). Нас ждала машина для регат, яхта Элюзив, модель Сван 42. В порту мы поприветствовали остальных участников регаты, которые выглядели расслаблено и спокойно, мы прыгнули в лодку и погрузились в стратегию.

Команда на подходе к старту

Как только мы стартовали, я сразу поняла, что это будет один из моих лучших дней под парусом. Это настолько отличалось от бесцельного плавания по нашей бухте или даже перехода на Ибицу, когда я загорала на носу яхты. Это было так весело и увлекательно! Сначала я думала, что 10 человек в команде – это слишком много, ведь на яхте нет столько работы, но у каждого были свои обязанности, и каждый был нужен.  Даже при самых напряженных обстоятельствах все были спокойны, вежливы, и, не побоюсь этого слова, культурны. Конечно, регата была дружеской, но мы хотели добиться хороших результатов. Но все подходили к этому с легкостью, поэтому регата была полным наслаждением.

Не намочите парус, даже если придется на него лечь!

Мой мозг кипел от количества терминов, звучащих вокруг, знакомых и незнакомых. Еще столько всего мне предстояло узнать и увидеть. (самое важное – это никогда, никогда и еще раз никогда не оставляйте люки открытыми, один член нашей команды упал).

Ронни, наш яхтенный рулевой

Ронни, наш яхтенный рулевой 

Сколько яхт можно уместить в одной марине?

Когда мы вернулись в Валледжо (мы пришли пятыми в классе!), мы пришвартовались, достали по бутылке заслуженного пива и окунулись в царящее веселье. Было довольно забавно наблюдать за тем, как приходят другие яхты. Марина напоминала пробку у стадиона на большом футбольном матче, каждый клочок акватории был занят. Мы гуляли по марине, смотрели на всех этих невероятных людей, с некоторыми из них мы познакомились и пообщались. Завершился один из лучших дней в моей жизни. Да, такой досуг мне по душе!

Раздача заслуженной маргариты участникам регаты

Источник: COUCHSAILORS


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти