Отдых под парусом

Оружие и пиратство

Чаще всего нас спрашивают, берем ли мы с собой на судно оружие.

Ответ короткий – нет.

Конечно, мы думали об этом и изучали вопрос, но решили, что оно того не стоит. Мы не знаем, сможем ли мы воспользоваться пистолетом, если возникнет такая необходимость, мы не хотим заниматься оформлением документов на ввоз оружия в каждой новой стране или рисковать своей свободой, потому что мы не задекларировали оружие, ну и самое главное – мы просто его не любим!

Конечно, мы слышали много историй про пользу оружия, например, в нашем порту такой же яхтсмен, как и мы, работающий в министерстве обороны, посоветовал нам купить патроны «Дыхание дракона» и несколько гранат, он говорил об этом, как будто нужно просто сходить в магазин за хлебом.

К сожалению, каждый человек, который садится за руль, осознает, что по статистике шанс попасть в аварию довольно высок, мы осознаем, что пиратство и воровство – это реальная проблема. Мы много думали о собственной безопасности и безопасности нашего имущества и решили, что нам нужен план. К счастью, информации на эту тему достаточно. Один из вариантов – это пустить ток по леерам, мы думали об этом, но все оказалось сложнее, если злоумышленник не заземлен, то его не ударит током. Кроме того, если мы забудем отключить напряжение, то током ударит и нас самих. Поэтому мы стали искать другие варианты.

В конце концов, мы нашли простое решение меньше чем за 20$. Мы установим один датчик движения, направленный в сторону кокпита, а другой – впереди от мачты (не думаю, что кто-то туда полезет, зато мы сможем спать спокойно за дополнительные 10$). Это простой датчик движения на батарейках, при срабатывании которого включается сирена на приемнике, который мы сможем установить в каюте. Мы прочитали, что незваные гости на яхте – это обычно воры, поэтому решили, что лучший способ обезопасить себя – это знать об их появлении. Мы будем спать с задраенными люками и с парой сигнальных ракет под рукой, чтобы можно было запустить их из каюты, и постараемся отпугнуть нежеланных посетителей.

Источник: COUCHSAILORS


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти