Отдых под парусом

И снова Сент-Огастин…

Всем, привет! Прошло несколько месяцев с момента моего последнего поста, и я снова вынужден извиниться перед всеми. Когда мы долго находимся в одном месте, мне трудно писать об однообразных буднях, работе на лодке и «хрониках жизни» Джета. Вообще, мне трудно поверить, что это именно то, что вы хотите читать.

Мы работаем, как заведенные, без передышки, стараясь много заработать за лето, и это не очень романтично. Это идёт на пользу нашему крейсерскому капиталу. Кстати, если вы не знаете блог Мэл «Saving to Sail», то обязательно посмотрите его и прочитайте её посты о том, как получать дополнительную прибыль ежемесячно. Она даёт отличные советы, а также успешно занимается производством ювелирных изделий в морском стиле и другими видами деятельности.

maggie-milly-group-bracelets-600x330

К этому времени мы обычно находимся в Чесапикском заливе, выпивая пунш у бассейна в марине «Spring Cove» с нашими друзьями, по которым мы скучали зимой. Сейчас мы не там. После отличного путешествия из Форт-Лодердейла, сопровождаемого многочисленными акулами, мы заметили, как что-то непонятное происходит с нашими батареями. На мониторе появились какие-то странные цифры, поэтому мы запустили двигатель и достали вольтметр. После запуска двигателя мы почувствовали необычный запах, исходящий из моторного отсека. Запах был не совсем электрический и не совсем масляно-дизельный, но какой-то особенный. Кроме того, произошло необъяснимое повышение температуры, но не в самом двигателе. Датчик показывал температуру выше обычной, но не слишком высокую. Мы выключили двигатель и пошли под парусом.

Проход от Форт-Лодердейла до Сент-Симона занимает 3 дня, и мы шли уже 2 дня, когда это случилось. Мы были прямо у берегов города Сент-Огастина. Да, опять. Те, кто следят за блогом «Vacilando», знают, если что-нибудь случается, то это случается у берегов Сент-Огастина. Это уже третий раз, когда у нас случаются проблемы у берегов Сент-Огастина, и нам приходится сворачивать с пути.

У побережья Сент-Огастина

sailingstaugustine-600x450

К этому моменту заряд наших батарей упал до 57%, чего никогда не случалось! Поэтому я снова запустил двигатель, чтобы зарядить их, и мы с Мэл без промедления занялись устранением проблемы. Она заметила, что во время работы двигателя батареи скорее разряжались, чем заряжались, поэтому я предположил, что перестал работать генератор переменного тока. При осмотре я обнаружил странный провод, висящий позади резервуара слива антифриза. Болтовой зажим положительной клеммы отвалился от задней части генератора переменного тока! Место, в котором болт крепился к генератору, было полностью сломано!

Не удивительно, что произошло нагревание. Не удивительно, что напряжение стало отрицательным и хорошо, что не начался пожар! Слава Богу, мы обнаружили проблему и остановили двигатель. Мы отключили от сети ненужное оборудование, то есть практически всё. После двух часов работы нашей солнечной панели мы вернулись к напряжению в 12,4 вольта (этого всё ещё было мало, но напряжение поднималось). Мы связались по радио с морским буксиром и, покачиваясь, шли к отметке безопасного уровня воды, где нас должны были встретить и отбуксировать в знакомую бухту. Только на этот раз, ни одна из известных нам марин не принимала судно на буксире. Вы можете в это поверить! Вот такие новые правила.

В одной марине нас приняли, и мы будем им вечно благодарны. «Conch House Marina» – это отличная марина! Если поломка в Сент-Огастине стала для нас злым роком, то, по крайней мере, мы оказались в новом и особенном месте. Место, в которое мы обязательно вернёмся сами, а не на буксире. Нам там очень понравилось, но спустя несколько дней, после установки нового генератора переменного тока, мы отплыли. Нам пришлось, ведь так велят правила страховой компании в сезон ураганов. Мы должны были покинуть штат Флорида к 1 июня.

Мы решили остановиться там, где мы никогда раньше не были и привязали лодку в отличном месте на острове Сент-Симона, Джорджия. Это была марина «Morningstar» на Золотых островах. Звучит как название фильма с Генри Фонда – «О, золотые острова».

Это хорошее и недорогое место с прекрасным причалом и опасным течением. Оно, действительно, опасное. 4 июля произошел сильный шторм, испортив наши планы на крабовый пир. Вместо этого, мы до поздней ночи следили за всеми возможными концами, пока нашу яхту «Vacilando» не дёрнуло и не толкнуло на причал, после чего причал начал разваливаться. Я не шучу… мы были в 20 футах от того места, где причал разломился надвое. Мы с Мэл уже думали о том, чтобы взять наши ноутбуки, важные личные документы, Джета и покинуть лодку, но «Vacilando» держалась, и шторм утих так же быстро, как и начался.

Это прозвучит не к месту, но хочу сообщить вам важную новость. Мэлоди уходит со своего старого места после 9 лет работы и начинает работу в редакторском отделе для известного писателя. Она не просто вышла из своей зоны комфорта, она выпрыгнула из неё! На этом месте она будет зарабатывать больше и будет иметь больше свободы, поэтому в этом году мы, наверное, сможем отправиться на острова. Похоже, что каждый раз, когда мы туда собираемся, у нас случается какая-нибудь катастрофа, но в этом году мы не позволим ничему встать на нашем пути.

Теперь, когда Южная Флорида осталась далеко за спиной, мы в бешеном ритме занялись организацией нашей приближающейся свадьбы. Да, мы собираемся пожениться и после нескольких напряжённых разговоров о том, как собрать всех наших родственников и друзей со всего мира, мы снова меняем наши планы. Не удивляйтесь, если мы просто убежим посреди ночи, возьмём в свидетели луну и светлячков и официально поженимся. Если всё так случится, то мы найдём способ устроить несколько торжеств в разных местах, чтобы отпраздновать со всеми, кого мы любим и по кому скучаем.

Радуга над Сент-Симона

stsimons-600x450

Вот я и рассказал обо всём понемногу. Мы наслаждаемся летом на полную катушку и благодарны за всё, что у нас есть. Это удивительное путешествие, в котором всё может измениться за одно мгновение. Поэтому мы ценим каждую минуту и, хотя я не так много пишу в последнее время, я постараюсь исправиться. Я буду радоваться мелочам, в которых и заключается магия жизни, и попытаюсь облечь их в слова. Я думаю, что у постоянных читателей этого блога есть очень сильная и натренированная мышца «мечтателя», и я почти уверен, что она не потеряла форму.

Друзья, желаю вам любви! Всего вам хорошего и отличного дня!

Источник: Vacilando


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти