Отдых под парусом

9 трудностей: жизнь на яхте в море

Жизнь в Сан-Франциско сильно искажает представления о том, что нормально, а что нет. Каждый вечер с друзьями можно обсудить за большим столом все странности, с которыми вы столкнулись за день (у каждого найдется чем поделиться). Мужчина в костюме золушки, пьющий кофе в бизнес-квартале в 8 утра. Женщина, распевающая “Que Sera” рядом со студией йоги. Трехногая собака-мутант с розовым мехом в горошек. Да, все эти странности вспоминаются при обсуждении. Как вы думаете, что обсуждают больше всего? Конечно, свои квартиры, и кто что делает для того, чтобы увеличить и так высокую стоимость своего жилища. Похоже, что с яхтами дела обстоят так же.

жизнь на яхте в море

Девять трудностей, с которыми сталкиваются пары при жизни на яхте в море:

  1. Когда у кого-то плохое настроение, то хочется побыть одному. Хорошо, если вы оба злитесь на одно и то же, например, протечка, поломка или еще что-то, но если нет, то ждите беды.
  2. У всех бывает плохое настроение после тяжелого рабочего дня. И даже если вы в плохом настроении, то уединиться вы сможете максимум в 10 футах от партнера.
  3. Никаких девичников. Забудьте про то, чтобы посмотреть сериал или провести вечер в одиночестве, крася ногти и слушая музыку, которую ненавидит ваш парень. Если вам повезет, то он будет не против. Если нет — см. п.1.
  4. Бардак снова в моде. Везде, куда ни посмотришь, лежат вещи, вещи, вещи… Неважно, насколько чисто на яхте, вам постоянно кажется, что вы живете на свалке.
  5. Близость приобретает новое значение. Вы неожиданно и независимо от вашего желания узнаете много нового о привычках и особенностях личной гигиены своего партнера.
  6. Зависть яхтсмена. Вы начинаете завидовать любой мелочи, даже лишним трем футам на другой яхте. «Ты только посмотри! На их яхте можно сидеть в кают-компании и не биться головой!»
  7. Если вы принимаете душ, то сразу становитесь дипломатом уровня Организации Объединенных Наций. «А не принимала ли ты вчера горячий душ?» «Да, дорогой, но…» И тут ваш аргумент должен быть очень весомым.
  8. Время отхода ко сну становится предметом постоянных споров. Если один просыпается и засыпает с солнцем, а другой — сова, то будьте готовы идти на уступки. У вас просто нет другого выхода.
  9. Несмотря на все вышесказанное, вы по-прежнему будете проводить время в тесной яхте, чем где-то еще. Где же еще вы найдете такую панораму с видом на море?

Источник: COUCHSAILORS

 


Нет комментариев

Оставить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии Войти